ما علاج آثار الحبوب التي تتركها على الجلد


السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، ظهرت لي حبة في فخذي وراجعت الطبيبي وأعطاني كريم وكان الكريم يبرد على الجلد بالإضافة على إزالة الشعور بالرغبة بالحكة الا ان المشكلة تتطورت من حبة إلى احمرار وانتقلت للفخذ الآخر والوجه وعند مراجعتي لطبيب آخر أعطاني كريم وأوصاني باستخدامه إلى ان تزول كل الأعراض وفعل قمت باستخدامه قرابة الستة شهور وزالت جميع الأعراض إلى ان الفخذ أصبح به تشققات واهتراء للجلد وبعد سنتين راجعت طبيب وقال لي هذه اثر علاج بالكرتزون واحمد الله انه لم تصب وجهك ولا يوجد علاج لك الآن لي ثلاث سنوات من انتهاء العلاج الا ان الآثار ما تزال موجودة فهل من علاج لها


تعليق واحد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

  1. د.إيمان النيفاوي

    أجاب عن السؤال

    أخصائية الأمراض الجلدية والتجميل والليزر

    مستشفى وعيادات أدمةالرياض


    وعليكم السلام ورحمة الله

    أختي السائلة، بالنسبة للآثار التي تتركها الحبوب على الجلد، فيمكنك التخفيف من آثارها عن طريق استخدام الليزر co2 أو ليزر الفراكشنل، والذي يعطي نتائج جيدة ومعقولة.

    متمنين لك العافية والسلامة إن شاء الله.