قمت بتركيب كبسولة منع الحمل وأشكو حالياً من الم في الثدي وزيادة وزن


السلام عليكم انا سيدة متزوجة عمري 32 لدي ثلاث اطفال الحمد لله طفلي الاصغر عمره 8 شهور و توقف عن الرضاعة من الشهر الرابع.قبل ستة شهور قمت بتركيب كبسولة منع الحمل (امبلانون).في الاشهر الاخيرة زاد وزني (94كيلو و طولي 170 سم ) و اصبحت اشعر بالم غير منتظم في الثدي الايمن و احيانا الايسرويكون ذلك في فترات متباعدة . احيانا احس به عند لمس الثدي و احيانا اخري يكون في شكل وخزات. اشعر بقلق شديد ارجو افادتي


تعليق واحد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

  1. د. هبة سرحان

    أجاب عن السؤال

    استشارية النساء والولادة

    الحاصلة على البورد

    مستشفى د. سليمان الحبيب الطبي


     

    وعليكم السلام ورحمة الله

    الأخت السائلة..

    إن زيادة الوزن على الأغلب هي السبب في الآلام التي تشعرين بها.. وكذلك مانع الحمل و احتقان الثدي، وكل ذلك يمكن أن يسبب آلاماً في الثدي.

    ولكن يفضل أن يتم التأكد من فحص الثدي بمراجعة الطبيب المختص وإجراء الفحوصات اللازمة لذلك، لزيادة الاطمئنان ووصف العلاج المناسب.

    وبالتوفيق والشفاء العاجل بإذن الله.