شعري يتساقط بكميات كبيرة والعلاج تسبب لي بمشكلة كبيرة.. ما الحل؟


السلام عليكم أنا أعاني من الثعلبة من حوالي 7 سنين وكل فترة يتساقط الشعر ويرجع للنمو.
ولكن خلال هذه السنة تساقط بكمية كبيرة من الجوانب والخلف ولم يبقى لي شعر إلا في وسط الرأس استخدمت مينوكسيدل 5% لمدة شهرين ومكتوب عليه إنه خاص للرجال وحالات التساقط الوراثي ولا يوجد أحد في العائلة يعاني من الثعلبة أو الصلع ,,!! حاليا توقفت عن استخدامه لأنه تسبب بظهور شعر غليظ في وجهي, أتمنى أن تنصحوني ماذا افعل !! ومن أراجع إ ذا كانت الثعلبة بسبب مناعي فكيف يمكن علاجها ؟ وبارك الله فيكم وشكر مقدماً


تعليق واحد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

  1. د. ريم الحوراني

    أجاب عن السؤال

    أخصائية أمراض الجلدية


     

         الثعلبة مرض جلدي شائع يحدث لعدة أسباب منها الانتانات، الحالات النفسية ، الاستعداد الوراثي، المناعة ونقص الزنك وغيرها .
         يعتمد علاج مرض الثعلبة على معالجة البؤرة الانتانية والحالة النفسية عند وجودها ، ويستخدم الكورتيزون الموضعي أو بالحقن في منطقة الإصابة لعلاجها ، وفي بعض الحالات الشديدة والواسعة يعطى الكورتيزون جهازياً (أي عن طريق الفم أو الحقن ) , يستخدم أيضا المينوكسيديل والمخرشات الموضعية التي تسبب زيادة التروية الموضعية وذلك في الإصابات المحدودة .
    متمنية لك الشفاء العاجل.