خفة شعر الجسم و الوجه


السلام عليكم. أنا كنت أعاني من تكيس في المبيض و كيس في قناة فالوب قمت بعملية منظار رحمي و الحمد لله زال الكيس. وصف لي الطبيب دواء جلوكوفاج 500 لمحاولتي الحمل، و عند معرفتي بأن الوزن يؤثر في التكيس قررت اتباع حمية، فوصف لي جلوكوفاج 850 مرتين في اليوم.أنا حاليا لا أعاني من أي مشاكل. لكن لاحظت خفة في نمو شعري خصوصا في الوجه، و عموما في الجسم كاملا حيث أصبح خفيفا جدا. هل لذلك علاقة بجلوكوفاج؟علما بأني قد اطلعت على اجابتكم و أحببت التوضيح بأنه بالنسبة لهرمون التستوستيرون فقد قمت بالفحص و قالت لي الطبيبة أن مستوى الهرمون أقل من المستوى الطبيعي للأنثى. و حاليا استمريت على جلوكوفاج 850 لمدة شهر. فما رأيكم؟


تعليق واحد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

  1. اهلا بك مرة اخرى ……

    لعل الاجابة لم تكن مفهومة جيدا سيدة كراميلا

    نحب ان نؤكد لك ان انخفاض نسبة هرمون التستوستيرون هي السبب من وراء تراجع الشعر كما اسلفنا

    وذلك يعود الى تعاطي الكلوكوفاج

    ولا نعلم سبب حرصك على وجود شعر الجسم والوجه ….!!!

    فهي مظاهر رجولية لاترغبها النساء