تورم الأطراف


مرحبا أنا مريضة بارتفاع ضغط الدم و كل فترة منذ غام تقريباً يتغير الدواء حسب المتوفر بالمركز الصحي و بدأت ألاحظ من بالأشهر الأخيرة انتفاخ واضح بالقدمين و عند الكاحل وبالضغط على المنطقة هناك ألم بسيط و لا يترك علامة تدل على احتباس السوائل بل فيها قساوةو اليدين ليس ظاهراً إلاّ أنّ الحلي بيدي ضاقت فجأة وعند تحريك الأصابع و عمل اليد على شكل قبضة أشعر بثقل و باللآونه الأخيرة تصيبني حالة من الخدران تبدأ برأس الأصابع باليد و تمتد لكل كف اليد كنت آخذ بسوريا دواء نورفيك و ديزرتيك أمّا هنا بالأردن كونكورمنذ مدّة وجيزة و الأملوديبين على اختلاف أسماءه و قبل الكونكور كنت آخذ لوزار و بعده كوراندل و الضغط عندي مضطرب من سنة تقريباً و غالباً مرتفع لأن الدواء الذي كان عندي كان من سورياو انتهى منذ سنة و طبعاً لديّ وزن زائد و طلب مني تخفيف الوزن و لكنه لا ينزل عن ال90 منذ 5 سنوات و الآن الوزن 120 و لدي أعراض مختلطة من أعراض الغدة الدرقية مثل زيادة الوزن و التعرق و الخمول و التعب و شعري خفيف جداً ولم أقم بإجراء تحليل للغدة الدرقية حتى الآن و لكن قمت بإجراء تحليل للسكري و البول و الكلى و الكولسترول و الشحوم و هي طبيعية ، و أعاني باستمرار من وجود البلغم دون سعال او أعراض انفلونزاو لدي قطة منذ 3سنوات ، الضغط النفسي موجود .
أعتذر على الإطالة لكن أحببت اعطاء صورة كاملةلآخذ الإجابة الوافية


0 تعليقات

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *