أعاني من آلام في المفاصل بعد نزول في الوزن فماذا أفعل


بسم الله الرحمن الرحيمالسلام عليكم ورحمة الله وبركاتهاعاني من آلام في الرقبه و اسفل الظهر (العصعص) والحوض , مع اصوات احتكاك وطقطقه . كل هذي الاعراض جاءت بعض حمية 6 اشهر ونزول تقريباً 37 كيلو , علما اني فحصت فوجدت نقص في فيتامين (د) و (ب12)وصرف لي الدكتور مكملات غذائية وهي : CAT’S CLAW و CALCITONE و NEUROBION و اربعه من Vi-De3 .ولا تزال الآلام مستمره وطبيعه عملي تجبرني على الجلوس من 3 الى 4 ساعات متواصله .ارجو من الله ثم منكم العلاج , وخاصتاً اسفل الظهر .ولكم جزيل الشكر ,,


تعليق واحد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

  1.  

    أجاب عن السؤال

    أخصائية التغذية 

    مركز الورود الطبي


     

    وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته

    عزيزتي السائلة، للأسف فإن الكثير من النساء اللواتي يقمن برجيم قاسي على أجسامهنّ قد يتسببن بمشكلات صحية تتعلق بنقص بعض الفيتامينات والمواد الغذائية المهمة لهنّ، وبعضهن يتسببن بحدوث مشكلات في الغدد وغيرها.

    في حالتك، وبالنسبة لي كأخصائية تغذية ، فإني أفضل الاستمرار على العلاج الذي وصفه لك الطبيب، ولكن في نفس الوقت عليك مراجعة طبيب العظام للتأكد من الوضع الصحي للمفاصل لديك، ومن الممكن مراجعة طبيب الروماتيزم والطب الطبيعي.

    سائلة الله لك العافية والشفاء العاجل.