أعاني من آلام في أصابع القدمين فما هو السبب؟


السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .. انا العب كرة قدم كثير بمعدل 3 مرات في الاسبوع وفي الاونه الاخيرة اصبعين رجولي اليمين واليسار (الكبار) صار يتغير لونهم إلى ازرق على اسود مع بعض الالام فيهم ,ناهيك عن إن الاصبع الايسر يهتز احسه بيطيح .. وشكرا


تعليق واحد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

  1. د. سمر تيناوي

    أجاب عن السؤال

    دكتوراه في الأمراض الجلدية وعلاج الصدفية من صوفيابلغاريا

    متخصصة في العلاج بأجهزة Gentel  laserNd-YAGFractioal  laser

    مركز الحنان الطبي الاستشاري


    وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته.

    تغير اللون لديك قد يكون ناتج عن رض شديد أو رضوض موضعية خفيفة متكررة بسبب الأحذية أو بسبب لعب كرة القدم.

    أو قد يكون نتيجة أسباب انتانية بسبب نمو الجراثيم.

    لكن تغير اللون هو فهو ظاهرة غير صحية ويجب أن تتحرى السبب وذلك باستشارة طبيب جلدية مختص.

    لذلك ننصحك بضرورة زيارة الطبيب في أقرب وقت ممكن من أجل أن يجري لك التشخيص المباشر، وبالتالي يصف لك الدواء المناسب إن شاء الله.

    سائلين الله لك الشفاء العاجل.