أجريت عملية تقشير ورجعت الحبوب أكثر من أول فهل السبب التقشير؟


السلام عليكم انا كنت اعاني من آثار حبوب ومن شهر تقريبا واكتر عملت لي الدكتوره 3 جلسات تقشير كيميائي عشان الاثار وعشان عندي تصبغات بمنطقة الانف حكايتي انو دحين من كم اسبوع جتني حبوب كتيره بوجهي والاثار صارت اكتر من اول مع اني نوعا ما استفدت في البدايه دحين الي ابغى اعرفو وجهي تعب ورجعت لو الحبوب من التقشير ولا؟؟ وتاني شي هل فيه حل للبقع وهل الروكوتان يصفي الوجه؟؟ والله يعطيكم العافيه


تعليق واحد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

  1.  

    أجاب عن السؤال

    أخصائية الأمراض الجلدية

    الحاصلة على شهادة الدراسات العليا من جامعة دمشق

    مجموعة د. سليمان الحبيب الطبية


    وعليكم السلام ورحمة الله

    أختي السائلة..

    يجب قبل معالجة تصبغات حب الشباب الوقوف على أصل المشكلة. وذلك عن طريق استخدام دواء (الروكوتان) وهو علاج جيد لحب الشباب الالتهابي الشديد في حال عدم وجود مضاد استطباب له وفيما بعد يمكنكِ معالجة التصبغات بالتقشير في مرحلة لاحقة.

    متمنين لك السلامة والعافية.