آثار مرهم في يدي سببت لي مشاكل شرجية فما الحل


أدخلت يدي يوما ما إلى فتحة الشرج دون قصد وكانت لازالت عليها آثار من مرهم كريم مزيل الشعر وحسست بعدها بنار والتهابات شديدة لا توصف ولم ادري ماذا أفعل أو كيف التصرف وبقيت 4 أيام وأنا على هذا الحالة وبعدها فكرت بالذهاب إلى الطبيب وقلت للدكتور حينها اني أحس بالتهابات شديدة دون أخباره عن السبب الحقيقي واكتفيت بقول ان عندي التهابات وفقط وتم الكشف واخبرني ان عندي بواسير ويجب إجراء العملية ومشيت مع الدكتور وعملت العملية لعلى ان يكون هذا الخلاص هكذا فكرت على الأقل ولكن بعد إجراء العملية ضل التهاب شديد وذهبت إلى دكتور آخر وكان يقول عندك التهابات شديدة وأعطاني مرهم ولكن دون فائدة وتحملت الألم فترة طويلة حتى خف الألم تدريجيا والمشكلة الآن أني أعاني من ارتخاء في عضلات الشرج ولا ادري ما هو السبب هل بسبب العملية الجراحية أم بسبب المرهم وما هو الحل والعلاج وهل يوجد شي عندكم تنصحوني به حتى اني في بعض الأيام بدأت أحس بسلس البراز قليلا وهل هناك أمل ان تعود العضلات كما كانت عليه وقد انقطعت عن أي علاج من بعد العملية وهذا الكلام قبل 9 سنوات وأنا صابر من يوم إلى يوم لا أدري ماذا افعل حتى تقوي عضلات الشرج من جديد أرجوكم دلوني على طريق وردوا على بسرعة ولا تبخلوا علي بالتوضيح حسبي الله ونعم الوكيل


تعليق واحد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

  1. صحة أون لاين

    أجاب عن السؤال


    الأخت السائلة

    أعانك الله على ما تلاقينه، ونسأله الكريم المنان أن يشافيك مما أنت فيه.

    بداية لا نعتقد أن سبب مشكلتك في الأساس تعود إلى المرهم الذي استخدمته.. وعلى ما يبدو كان لديك بالفعل بواسير.

    وبطبيعة الحال فإن حالتك تستدعي الفحص السريري والكشف بشكل مباشر، وهذا لا يمكن إجراءه من خلال الإنترنت.. لذلك نرجو منك زيارة طبيب جراحة عامة، وهو ربما يكون أكثر التخصصات التي تحتاجينها لمعرفة الحل الممكن لك.

    سائلين الله لك العافية والسلامة.